Форум учеников 5-х классов школы №192 г. Москвы

Объявление

Поздравляем всех с началом нового учебного года!
Добро пожаловать на форум!


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ЗОВИТЕ НА ФОРУМ ВСЕХ ОДНОКЛАССНИКОВ!!!

И ещё: форум этот - ваш, он не чья-то личная собственность, а администрация - только для обслуживания и порядка. Поэтому думайте сами и предлагайте, как его изменить и улучшить!


От каждого класса в сентябре нужно будет выбрать 1 координатора и 1-2 модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум учеников 5-х классов школы №192 г. Москвы » Разное » Как "огородить" себя от взломов?


Как "огородить" себя от взломов?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень часто с людьми случается подобная ситуация.Приведу пример.
Вася Васин очень любит сайт "Одноклассники".Он первый в "Топе 10" по его любимой игре,и у него 15000000 очков!И вот...Он зашел на сайт...И....Вместо своей фотографии увидел Фредди Крюгера.Он удалил её.Потом он зашел в свои фотографии и увидел там подробную инструкцию "Как сделать расчлененку".Удалил.Зашел в игры.Они все удалены.Установил снова-теперь Вася на последнем месте,а на первом какая-то Тамара Тамаровна.

Похоже на сюжет какого-то ужастика.Но такое было.А теперь представьте что это не Вася Васин а вы.Страшно?Такое случалось со многими.Взять в пример мою Маму и те же "Однаклассники".Теперь она переименована,и на аватаре голая тетка.Видите?Вот.Люди взламывают.И некоторые на этом помешаны.А теперь ближе к теме.

1.Взломы на форумах.
Форумы-самая распостраненная сфера взлома.Но какже огородить себя от взлома!?
1.Старайтесь как можно меньше писать о себе.Имя и фамилия-МАКСИМУМ.Не минимум.Если же вы написали больше,вы уже можете представлять интерес для взломщиков.
2.Не старайтесь "вылезать".Общайтесь спокойно.Даже если кто-нибудь вам нахамил не пишите 1000 восклицательных знаков и кучу звездочек.Спросите у обидчика почему он так вас назвал,старайтесь улучшить отношения.Ведь если вы покроете его матом или же просто плохими словами есть вероятность то что он попросит взломать вас.Но такая вероятность всего 5%.Однако зачем бы тогда писал о такой мелочи?Если вы будете агрессивными это привлечет к вам излишнее внимание.Иногда очень даже излишнее.Такое,что эти наши "5%" сильно возрастут.Очень.

2.Взломы в "аськах" и прочих чатах.
Не буду спорить.ICQ-хорошая вещь.Но это не значит то что все люди пишушее в ней тоже хорошие.Ситуация практически такая же как и с форумами.Однако форумы-другая сфера общения.Ведь форумов миллиарды а "аська" одна....Теперь ближе к делу.Не выражайтесь очень ярко.При случае старайтесь "укорачивать" разговор с незнакомым человеком.А ведь это не только хакеры.Например,вы хотите оформить билет в Египет,а на сайт турагентства нет доступа.Тогда вам могут предложить оформить через аську.Или же вы оформляете покупку через неё.А может,решили узнать информацию о Кремлевском Новом Году?Все может быть.

3.Общественные сайты.
Пример-те же "Одноклассники" или "ВКонтакте".Не буду повторять тоже самое что я уже писал,но скажу вкратце.Не пишите много информации о себе и не выражайтесь.Однако такие сайты в основном для знакомств.Избегайте лишних контактов.Общайтесь только с полной уверенностью в том,что вы общаетесь со знакомым человеком.И помните-возможно,тот 11-летний мальчик Коля Петров который вам написал ВКонтакте может оказаться 67-летним бывшим зеком Богданом Крылютиным.

4.Регистрация
Регистрация-довольно простой но ответственный процесс.Никогда,никогда не регестрируйтесь где попало.Да,это легко,но не злоупотребляйте этим.Ведь не у всех сайтов доброе предназначание.Старайтесь заводить как можно меньше регистраций.Регистрирйтесь только если это дейтсвительно нужно.А на такие сайты,ссыльки на которых рассылают всякте инкогниту вообще даже не заходите,не то что регестрируйтесь.

5.Сетевые игры
Чаще их называют "онлайн" играми.Например,вы скачали "гиперкрутую сетевуху с мутантами и пушками".Не пишите о себе слишком много.Советую ограничится лишь кличкой.И не пишите много в чате.Просто играйте.Я не стоит играть в большое количество сетевых игр.Я например,играю только в одну.

6.Так как же не допустить взлома?
Вы можете ахнуть в первый раз посмотрев на мою статью.Но на самом деле все просто.Я не говорю вам "ничего не пишите,вы должны быть инкогнито".Просто знайте эти правила,и можете спокойно регестрироваться на сайтах и общатся на форумах.

Вы можете посчитать что я очень много требую.На самом деле я только призываю вас к испольнению этих правил.

С вами был Альтрон.Специально для a19.2bb.ru.До новых встреч!

0

2

Альтрон написал(а):

С вами был Альтрон.Специально для a19.2bb.ru.До новых встреч!

:rofl:

А так большое спасибо уважаемый Артем...  :D

Нет... Что? Кто сказал что это не серьезно???

Отредактировано Walle (26-09-2010 23:13:44)

0

3

спасибо!Альтрон!!

0


Вы здесь » Форум учеников 5-х классов школы №192 г. Москвы » Разное » Как "огородить" себя от взломов?