Форум учеников 5-х классов школы №192 г. Москвы

Объявление

Поздравляем всех с началом нового учебного года!
Добро пожаловать на форум!


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ЗОВИТЕ НА ФОРУМ ВСЕХ ОДНОКЛАССНИКОВ!!!

И ещё: форум этот - ваш, он не чья-то личная собственность, а администрация - только для обслуживания и порядка. Поэтому думайте сами и предлагайте, как его изменить и улучшить!


От каждого класса в сентябре нужно будет выбрать 1 координатора и 1-2 модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краткая вирусология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь в ближайшее время появится много полезной информации по вирусам и антивирусам.

В начале времен, когда на компьютерах еще рулил MS-DOS и Norton Commander, а вирусы распространялись на дискетах, у меня, как и у многих других счастливых обладателей систем на основе 286, 386 и 486 процессоров, стояли такие замечательные программы как aidstest.exe и DrWeb. Они хотя и редко обновлялись, но более или менее успешно справлялись с возложенной на них задачей. Тогда заражались в основном только exe, com или bat (были и такие вирусы) файлы, а также загрузочные сектора дисков. В связи с этим сложностей в отлове вирусов особенно не возникало. Они отлавливались и затем успешно лечились.

Потом появилась Windows 95. DOS вирусы по большей части были с ней несовместимы, и многие просто исчезли сами, но взамен них пришли новые, суровые и более разрушительные вирусы. Как пример можно назвать Win95CIH известный чернобыльский убийца BIOS, который как чума косил компьютеры по всему миру. К счастью эта эпидемия прошла мимо меня. Но сам факт появления вируса, портящего "Железо" заставил задуматься. Теперь вирус можно подцепить когда и где угодно, и даже просто подключив компьютер к Интернету, даже не посетив ни одного сайта. И последствия этого могут быть любыми — начиная от уничтожения всей информации и порчи железа и заканчивая кражей персональных данных, паролей и.т.д.

В свое время были перепробованы самые различные антивирусы — McAffee, Symantec, DrWeb, Kaspersky, NOD32, F-Secure, но во всех них чего-то не хватало. Или это были тяжеловесные монстры, которые защищая компьютер, превращали работу на нем в попытку победить заезд Formula1 на запорожце и время от времени глючили, или же они были слишком слабы и дырявы, не защищая компьютер должным образом, а иногда и то и другое вместе. Хотелось чего то простого и удобного, без лишних наворотов, но в то же время не какую-нибудь поделку от компании Васи Пупкина, которая из 10 пропускает 7 вирусов, а надежную программу от солидной компании, одного из лидеров рынка с ежедневными обновлениями антивирусных баз.

продолжение следует...

0

2

А когда продолжение??!?!?

0